Поэтический лекторий

Поэтический лекторий Людмилы Вязмитиновой продолжает свою работу!✨ Наш лекторий для тех, кто не может представить свою жизнь без стихосложения и хочет научиться разбираться в современной поэзии. Лекции читает поэтесса и литературный критик Людмила Вязмитинова, а помогает ей поэт, создатель проектов MiTalk/PoetryTalk Кирилл Марков.

Поэтический лекторий Людмилы Вязмитиновой продолжает свою работу!✨

Следующее онлайн-занятие состоится в воскресение, 22 ноября, в 14:00.

Тема занятия – метафора как основа поэтического высказывания. Мы поговорим о том:

- что такое метафора и какой она бывает;
- чем она отличается от других приёмов, в частности от метонимии;
- как она может использоваться в стихотворной речи;

Немного о лекторах: Людмила Вязмитинова – поэт, литературный критик, культуртрегер, окончила Литературный институт им. А.М. Горького, член Союза писателей Москвы, Московского союза литераторов, куратор литературного клуба «Личный взгляд». Автор нескольких книг стихов и эссе, организатор фестиваля "Поэзия со знаком плюс". Адаптировать материал ей помогает Кирилл Марков – поэт, исследователь социологии литературы, организатор фестиваля «Апология Поэзии», а также проектов MiTalk/PoetryTalk.

22 ноября 2020, начало в 14:00