Лекция "Кино Рэя: лекарство от меланхолии"

Рэй Брэдбери написал более 400 произведений, многие из них были экранизированы. Рассмотрим и обсудим пятнадцать экранизаций: от классики кино до артхауса и мультфильмов. А также приведём интересные факты о жизни и творчестве писателя. Лечимся от меланхолии после самоизоляции сюжетами, которые поднимут настроение.

Кино 16+

Приглашенный эксперт: Ирина Гуськова, историк театра, редактор интернет-ресурса «Театральный калейдоскоп».

Адрес: Библиотека № 100, ул. Саянская, д.7А

О фестивале: «Лето, прощай» — фестиваль, посвященный 100-летнему юбилею Рея Брэдбери, который впервые предложит участникам и зрителям новый формат погружения в творчество писателя и американскую литературу XX века на онлайн и оффлайн площадках. 4 дня — с 20 по 23 августа — онлайн и оффлайн в библиотеках и барах Москвы.

Афиша фестиваля и генератор цитат

21 августа 2020 15:00–17:00

ул. Саянская, д.7А